"Разговоров о важном"

Сегодня в нашей школе традиционно понедельник начался с "Разговоров о важном". Классные руководители поговорили с ребятами на актуальную тему «Я вижу землю! Это так красиво!»,приуроченный Дню Космонавтики. Цель занятия: расширение знаний обучающихся о достижениях российской космонавтики; стимулирование интереса обучающихся к исследованиям в области космоса; технических и естественно-научных дисциплин; формирование чувства гордости за успехи, мужество и высокий уровень профессионализма отечественных покорителей космоса. Вспомнили о первом космонавте Юрие Гагарине, познакомились с биографией первой женщины космонавта Валентины Терешковой. В ходе беседы ребята поделились воспоминаниями о поездке в Мемориальный комплекс лётчика-космонавта СССР А. Г. Николаева. Также подготовили рисунки для выставки рисунков, приуроченной ко Дню космонавтики.Также был проведен мастер-класс "Шлем космонавта".Урок прошел интересно и познавательно.