Перечень мероприятий для участия, приуроченные к празднованию Дня России

День России 2020

Дорогие ученики и их родители! 12 июня мы будем отмечать праздник дня России! В честь этого праздника, в сети интернет был запущен ряд мероприятий и флешмобов, в которых вы сможете принять активное участие, не выходя из дома!

Отпразднуем день России вместе!

Перечень мероприятий для участия,

приуроченные к празднованию Дня России

Неделя «Познавай Россию!»

с 5 по 12 июня

В рамках которой школьники должны  совершить онлайн- путешествие по территории нашего района, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, с культурой гостеприимства и современным туризмом. Учащимся предлагается снять видеоролик на 2-3 минуты и разместить в социальных сетях.

Хэштеги акции: #Большая перемена#Мы Россия

Флешмоб

#ОКНАРоссии

12 июня

Дети и подростки делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хэштегами акции. Макеты трафаретов можно будет скачать на официальном сайте Российского движения школьников и на сервисе Яндекс. Коллекции. Трафареты станут доступными  для скачивания с 8 июня. Особенное внимание при проведении флешмоба уделяется оформлению окон квартиры/дома при участии всей семьи – братьев и сестер, бабушек и дедушек, родителей.

Хэштегиакции: #ОКНАРоссии#БолынаяПеремена #ОКНАРоссии РДШ

Добро в России

#Спасибо

5 по 12 июня

Жителям предлагается поздравить соседей с днем России, отправив анонимное поздравление, открытку, сделанную своими  руками или символический подарок.

Конкурс семейных рисунков «Мы- это России. Наши традиции». Рисунки  по номинациям: «Самая необычная традиция», «Самая популярная традиция», «Забытые традиции» и т.д.

Хэштеги акции:#МыБудущееРоссии»