16 апреля в МОУ «Татарско-Сугутская СОШ» состоялся районный семинар – совещание старших вожатых по теме: «Развитие лидерских качеств-неъотемлемый компонент воспитательной работы». На семинаре участвовали старшие вожатые всех школ района. Заместитель директора по воспитательной работе А.А. Абянова выступила с докладом по теме и ознакомила с проделанной работой в школе по выявлению и развитию лидерских качеств учащихся.

А также на практике показали формы работы актива школы. Здесь лидеры детского общественного объединения Совет старшеклассников и вожатые района поменялись ролями: лидеры выступили в качестве вожатых и провели игры по станциям на  лесной поляне для гостей.

По ходу игры участников ждали следующие испытания: «Интеллектуальная», «Минное поле», «Музыкальная лестница», «Остров сокровищ», «Все наоборот», «Танцевальная», «В тихом омуте», «Зеркало», «Волшебная кисточка», «Волшебная копилка», «Мозг+лом» и другие.

Все 5 сборных   команд  гостей испытания прошли успешно. Лидеры подвели итоги и победителям вручили грамоты. На первом месте: команда  «Пчелка», на втором «Романтики», а на третьем месте «Переправа».

В ходе игры лидеры показали свои умения и навыки на практике, а участники семинара анализируя  проведенное мероприятии решили распространить опыт работы во всех школах района и провести его на районном слете детских общественных объединений.